Одесса среди лидеров по покупке электромобилей

05.04.2016 р.

ЗМІ про нас

С начала нового года в стране наблюдается рекордная статистика по покупке и регистрации электромобилей.
Как сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации основатель компании "Tesla ClubUkraine" Назар Шимоне-Давида, в Украине действительно происходят революционные изменения - люди активно покупают электромобили, потому что на сегодняшний день это выгодная покупка.
На самом деле в Украине сегодня происходит настоящий бум электромобилей, все очень быстро развивается. Одесса в этом отношении идет почти впереди всех. Наша сеть зарядных устройств уже составляет около 60 точек. В Одессе, если я не ошибаюсь, их около восьми, - рассказывает Шимоне-Давида.
Основным преимуществом электромобилей перед обычными машинами с двигателями внутреннего сгорания он видит в отсутствии вредных выхлопов, которые загрязняют окружающую среду.
Необходимо просто на нем поездить, чтобы осознать все его преимущества. Электромобиль не наносит вреда окружающей среде и достаточно прост в обслуживании. Кроме того, в качестве бонуса вы сможете существенно экономить, - добавил автолюбитель.
Шимоне-Давида считает, что отмена ввозных пошлин на электромобили делает их покупку еще более выгодной на фоне остальных преимуществ.
На сегодняшний день отменили пошлины, оставили только ПДВ и это способствует спросу на электромобили в Украине. Кроме того, цена на тот же Nissan Leaf последней модели будет составлять примерно 30 тыс. евро, что вполне приемлемо для автомобиля с такими характеристиками, - подчеркнул он.
По его словам, со временем большая часть водителей будет использовать электромобили, что приведет к массовому производству экомашин. Пока же Шимоне-Давида считает, что к созданию украинских электромобилей страна пока не готова.
Процесс серийного производства электромобилей довольно сложный и затратный. Должна быть какая-то новая идея, лучшая, чем были до этого. Чтобы запустить серийное производство любого автомобиля нужны внушительные инвестиции, приблизительно 500 млн - 1 млрд евро. Поэтому производство собственных украинских электромобилей - это вопрос на будущее, - отметил он.
Так, за первые 2 месяца 2016 года в Украине зарегистрировано 125 электромобилей, что значительно превышает показатели прошлых лет.
Наиболее популярным в Украине, равно как и в мире, на сегодняшний день является электрокар NissanLeaf. В нашей стране зарегистрировано 485 машин этой модели по состоянию на 19.02.2016
Tesla Club Ukraine
Завантажуй додаток
GO TO-U для легкого пошуку
та використання
зарядних станцій

Усі бренди електромобілів під замовлення

Зарядні пристрої для
електромобілів усіх
брендів

Chargers Детальніше

Теги

Кращі концепти плани виробництва нові моделі оновлення моделей рекорди електромобілів події Виробництво і розробки Спорт майбутні моделі Це цікаво інвестиції оновлення моделей Кращі концепти плани виробництва нові моделі оновлення моделей